Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
04 май 15:33Общество

Минздрав: За пять лет число страдающих ожирением россиян выросло почти наполовину

Сотрудники пресс-центра Минздрава сообщили о том, что за пять лет число россиян, страдающих ожирением, выросло почти наполовину. На 45,4% увеличилось количество граждан РФ, которые страдают от данного заболевания.

Минздрав: За пять лет число страдающих ожирением россиян выросло почти наполовину


В ведомстве рассказали, что на каждые 100 тысяч россиян в 2011 году приходилось 856,5 случаев ожирения, а спустя пять лет - 1245 случаев. Поэтому специалисты разработали ряд мер, которые помогут в борьбе с данной ситуацией. Если рассматривать, сколько людей систематически занимаются физкультурой и спортом, то этот показатель пребывает на уровне 34,2%.

Минздрав принял паспорт проекта под названием проекта «Формирование здорового образа жизни» и надеется, что информация, предоставленная в нем, увеличит долю россиян, которые будут стремиться к здоровому образу жизни. Также были изданы рекомендации, в которых указаны рациональные нормы потребления пищи.

Угрожающая ситуация с ожирением сложилась именно у российских мужчин. Если рассматривать период 2003-2013 года, то этот диагноз у представителей сильного пола диагностируют в три раза чаще. Медики связывают ожирение у мужчин с онкологическими заболеваниями, преждевременным возникновением атеросклероза и гипертонии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц