Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 июн 20:37Общество

Власти Москвы попросили болельщиков не переполнять фан-зоны ЧМ-2018

Власти Москвы обратились к футбольным болельщикам с просьбой не переполнять фан-зоны ЧМ-2018, чтобы не возникло опасных ситуаций. Особенно это касается дней, когда будут транслировать популярные матчи чемпионата.



По словам Владимира Черникова, который руководит Департаментом противодействия коррупции и региональной безопасности, значительных происшествий во время ЧМ-2018 зафиксировано не было. Система безопасности Москвы работает без заминок и нареканий. Но фан-зоны и центральные улицы столицы с трудом вмещают местных жителей и гостей чемпионата мира по футболу, работая с некоторой «перегрузкой».

Особенно страдает площадка на Воробьевых горах, в которой комфортно могут размещаться около 25 тысяч человек. Регулярно в этой фан-зоне собирается множество болельщиков, что может привести к переполненности и возникновению ситуаций, опасных для жизни и здоровья людей. Поэтому Владимир Черников обратился к футбольным фанатам, чтобы они не подвергали себя неоправданному риску. Чиновник призвал болельщиков проявлять корректность и доброжелательность, пресекать возникновение в фан-зонах конфликтных ситуаций.

Кроме этого, в Москве во многих кафе, гостиницах и ресторанах можно посмотреть трансляции матчей, а в городе при подготовке к ЧМ-2018 были установлены дополнительные экраны. Поэтому каждый фанат футбола сможет поболеть за любимую команду, не причиняя давку и дискомфорт местным жителям и гостям праздника.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц