Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
12 июл 20:39Общество

ВЦИОМ: 67% россиян верят в существование «мирового правительства»

ВЦИОМ опубликовал материалы исследования, согласно которым 67% россиян верят в существование «мирового правительства», которое управляет всей Землей. Четыре года назад этот показатель не превышал 45%.



Среди двух третьих россиян, которые убеждены в существовании некой группы лиц, управляющей миром, в основном люди от 35 лет (свыше 70%). Среди респондентов, возраст которых от 18 до 34 лет, это число составляет до 57%. Треть россиян, которые верят в «мировое правительство», не смогли предоставить научное обоснование или доказательство этому предположению.

Среди опрошенных 24% заявили, что не верят в существование подобной структуры. В 2014 году этот показатель был на 8 пунктов выше. Но половин противников этой теории также не смогла аргументировать свою точку зрения.

Большинство россиян, которые верят в «мировое правительство», считают, что эта организация враждебно настроена по отношению к РФ. Но 10% респондентов думают, что действия этой группы лиц полностью соответствуют интересам государства.

На вопрос ВЦИОМ о том, кто входит в «мировое правительство», 8% опрошенных назвали власти США, 23% - финансисты и олигархи, 6% - главы государств и политики. Есть и респонденты, которые убеждены, что группу лиц, управляющую миром, входят американский президент Дональд Трамп и лидер России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц