Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
30 июл 21:03Общество

РФ вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

Согласно данным агентства Bloomberg, РФ вошла в десятку стран с самым дешевым бензином со стоимостью 0,72 доллара за литр топлива. Первое место в этом ТОП-10 досталось Венесуэле, так как цена топлива в этом государстве составляет менее 0,01 доллара.



На втором месте в рейтинге стран с самым доступным бензином расположился Иран (0,28 доллара/литр), а замыкает тройку лидеров Кувейт (стоимость топлива – 0, 35 долларов). Россию обошли в ТОП-10 еще шесть государств: в Нигерии цена бензина составляет 0,41 доллара за литр, на 0,02 доллара больше – в Египте, в Саудовской Аравии и Малайзии литр бензина можно приобрести за 0,54 доллара, в Индонезии т Объединенных арабских Эмиратах – за 0,67 и 0,68 долларов.

Агентство Bloomberg выяснило, то самый дорогостоящий бензин покупают жители Гонконга, отдавая за литр топлива 2,09 доллара. На второй позиции находится Норвегия с показателем 2,02 доллара/литр, а на третьей Нидерланды – 1,93 доллара.

Ранее эксперты подсчитали, сколько жители разных стран могут купить на свою среднюю зарплату литров бензина. Возглавил этот рейтинг Люксембург, граждане которого могут позволить себе 2 800 литров топлива. Немного уступила по показателю Норвегия, а третье место разделили между собой Великобритания и Австрия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц