Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 авг 21:16Общество

В Липецкой области могут появиться учебно-тренировочные квартиры для сирот

Сотрудники отдела опеки и попечительства региона рассказали о том, что в Липецкой области для сирот могу появиться учебно-тренировочные квартиры в рамках постинтернатного сопровождения детей. На это проект, предложенный липчанами, выделено 5,5 миллионов рублей.



Фонд поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, отдал грант Липецкой области. В рамках проекта в регионе будут развивать инфраструктуру сопровождения выпускников интернатов. Планируется обустройство учебно-тренировочных квартир, социальных гостиниц и кабинетов психологической коррекции. Все эти меры направлены на то, чтобы подготовить детей-сирот к следующему этапу – самостоятельной жизни.

Специалисты поставили перед собой задачу – сформировать у выпускников интернатов Липецкой области навыки проживания отдельно. Эти меры должны помочь в социальной адаптации воспитанников специализированных учебных заведений. Также в отделе опеки и попечительства отметили, что будут предприняты меры для повышения квалификации экспертов, которые работают с этой категорией детей, а для сирот предусмотрена предпрофессиональная подготовка, что поможет им определиться с дальнейшим направлением деятельности в жизни.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц