Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
26 апр 16:46В мире

В Великобритании могут раскрыть имена олигархов РФ, хранящих активы в офшорах

В известной газете The Times появилась информация о том, что в Великобритании могут раскрыть имена олигархов РФ, которые хранят активы в оффшорах на Каймановых и Британских Виргинских островах. Соответствующий закон могут принять члены британского парламента на следующей неделе.



Согласно мнению сторонников нового законопроекта, засекреченность личностей бенефициаров активов приводит к тому, что возможно «отмывание» денежных средств, что способствует росту уровня коррупции. Ранее налоговые убежища, расположенные на островах, пребывающих под британской юрисдикцией, не раскрывали общественности личности олигархов, хранящих там активы.

За новый закон выступают представители Шотландской нацпартии, консерваторы, лейбористы. Оппозиционные партии стремятся к тому, чтобы «в любой точке планеты под британским флагом не было грязных денег».

Реформы, касающиеся налоговых убежищ, начал проводить с 2013 года экс-премьер Дэвид Кэмерон. Но политику так и не удалось заставить другие зависимые территории Короны последовать примеру Великобритании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц