Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 авг 05:53В мире

Над Румынией столкнулись два самолета, один пилот погиб

Над Румынией во время подготовки к авиашоу столкнулись два легкомоторных самолета. Зарубежные СМИ сообщают, что происшествие зафиксировали в регионе Сучава. Один из пилотов погиб на месте крушения.



Самолеты, которые совершали тренировочные полеты, рухнули на землю за пределами посадочной полосы. Они готовились к авиашоу в международному аэропорту «Штефан Великий». Во время выполнения маневров воздушные судна столкнулись. Пилоты легкомоторных самолетов оказались заблокированы в кабинах. Один из них был без сознания, но как выяснилось позже, ему не удалось выжить в авиакатастрофе. Другого пилота извлекли из кабины, после чего оказали ему необходимую первую помощь. На данный момент он пребывает в больнице, куда его доставили на вертолете. Состояние второго пилота оценивается как тяжелое.



По факту крушения легкомоторных самолетов прокуратура проводит расследование. Авиашоу, которое должно было состоятся в регионе Сучава, организаторы отменили. На месте происшествия работают сотрудники следственной бригады и спасатели.

Ранее авиакатастрофа произошла в Мексике. После взлета разбился пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании Aeromexico. Происшествие произошло в городе Виктория-де-Дуранго. На борту этого авиалайнера пребывал 101 пассажир.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц