07 июл 08:22Спорт

Сборная Бельгии обыграла бразильцев и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Второй раз в истории сборная Бельгии вошла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Команда обыграла на ЧМ-2018 бразильцев со счетом 2:1.

Встреча сборных Бразилии и Бельгии проходила в Казани. Матч ¼ ЧМ-2018 посетили свыше 42 тысяч болельщиков. Уже на 13-й минуте был открыт счет. Полузащитник Фернандиньо, представляющий бразильских футболистов, забил гол в собственные ворота. Это второй в истории игрок сборной Бразилии, который допустил подобную ошибку. Первым мяч в свои ворота забил на чемпионате мира Марсело.

Бельгийцы забили гол на 31-й минуте, чем обязаны Кевину Де Брюйне. Полузащитник стал сотым спортсменом на ЧМ-2018, забившим гол. На 76-й минуте матча мяч в ворота сборной Бельгии забил Ренато Аугусто.

В полуфинале бельгийцам предстоит встретиться со сборной Франции. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 10 июля. В первый раз сборная Бельгии вышла в полуфинал на чемпионате мира по футболу в 1986 году, но проиграла футболистам из Аргентины.

За чемпионство борьбу продолжают россияне, хорваты, французы, британцы, шведы и бельгийцы.