Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 июл 22:05Спорт

Лучший молодой игрок ЧМ-2018 Килиан Мбаппе отказался от бонусов

В микроблоге Twitter появилась информация о том, что футболист Килиан Мбаппе отказался от денежных бонусов, заработанных во время проведения чемпионата мира. Лучший молодой игрок ЧМ-2018, который представлял национальную команду Франции, решил потратить 550 тысяч долларов на благотворительные цели.



Нападающий французской сборной передал премиальные средства госпитализированным и детям-инвалидам, которым будет предоставлено бесплатное спортивное обучение.

Зарубежные СМИ утверждают, что за каждый матч чемпионата мира по футболу Килиан Мбаппе платили 20 000 евро. Кроме этого, форвард получал дополнительные бонусы за забитые голы. Во время семи встреч нападающему удалось забить в ворота противников четыре мяча. В результате 19-летнего Мбаппе признали лучшим молодым игроком ЧМ-2018. Но лучшим бомбардиром турнира он не стал, уступив место Харри Кейну из Великобритании. На его счету было шесть голов.

В финале чемпионата мира 19-летний форвард забил мяч в ворота хорватов и стал самым молодым автором гола после знаменитого Пеле, который отличился в 17 лет. На данный момент Килиан Мбаппе выступает за французскую команду «Пари Сен-Жермен». Ранее он был в составе «Монако», но присоединился летом прошлого года к парижанам. В новом ФК он зарабатывает 18 миллионов евро ежегодно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц