Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
30 янв 21:49Спорт

Универсиада 2017: расписание соревнований, медальный зачет, где смотреть

Универсиада 2017: Наконец состоялось торжественное открытие зимней Универсиады-2017 в городе Алма-Ата, который еще называют южной столицей страны.

ПРоцесс открытия отличался своей красочностью и масштабностью. За действием наблюдали миллионы людей из всех уголков мира. Церемонию открытия начал президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев поздравил всех с этим величайшим спортивным действием. Стоит отметить, что в этом году участие в соревнованиях примут 2000 спортсменов, представляющих 55 стран мира. На время проведения Универсиады-2017 будут привлечены около 3000 волонтеров.

Универсиада 2017: расписание соревнований



Посмотреть на соревнования прибыло около 30 тысяч туристов с различных уголков мира. В ходе Универсиады будут проходить соревнования по биатлону, фигурном катании, хоккее, керлинге, сноуборду, шорт-треке, фристайлу, горнолыжных видах спорта, лыжных гонках и конькобежному спорту. Соревнования будут проходить ежедневно на протяжении 12 дней.

Где смотреть
В прямом эфире за ходом событий на спортивных аренах Казахстана, можно следить на каналах "Мат-Игра", "Матч-ТВ", "Матч-Арена, "Евроспорт. Первый день универсиады уже окончен и по его результатам уже восемь комплектов наград нашли своих счастливых обладателей.

Медальный зачет
На первом месте пока идет сборная России, в активе которой 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль. За ними идет Китай (2-0-1) и Польша (1-0-1). Стоит отметить, что золотые медали для сборной России завоевали Лыжники Лилия Васильева и Валерий Гонтарь, сноубордист Богдан Богданов и горнолыжница Елена Яковишина.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц