Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 мар 17:13Спорт

"Ростов" готов удивить "Олд Траффорд"

Четверг важный день для двоих оставшихся в еврокубке русских представителей, которые приложат все усилия, чтобы продлить свое нахождение в лиге и вступить в четверть финала. Чтобы этого достичь, ростовчанам и краснодаровцам нужно выложиться более, чем на 100%. Конкуренты очень сильные и коварные - "Манчестер Юнайтед", к нему придется ехать в гости "Ростову", в представлении не имеет нужды, да и свои для состава Курбана Бердыева 1:1 с "МЮ" пусть и уважаемые, но не являются лучшим примером перед посещением на "Олд Траффорд".

Позиция "Краснодара" выгоднее - у них всего лишь мелкий проигрыш в Виго, закинутый на выезде мяч, личные фанаты - не плохое начало. Однако эти два клуба имеют одну проблему - кадровую. В команде "Ростова" по разным причинам не удастся выйти на поле Владимиру Гранату, Александру Гацкану и Тимофею Калачеву, а "быки" не получат помощи от основного бомбардира - Федора Смолова.

Алексей Сафонов, авторитетный агент, проинформированный не только о русском футболе, а и о самих командах, получил обращение с просьбой дать оценку шансов краснодаровцев и ростовчан в ответных встречах европейской лиги.

Алексей Сафонов: Выездные 1:2 - весьма ненадежный счет. Испанцам хватит и результата 0:0 чтобы выйти в четвертьфинал, однако "Сельта" не будет прижиматься к своим воротам, а приложит все усилия, чтобы забить мяч противнику. И у них это может получится. Последний футбольный матч завершающего тура РФПЛ с "Локомотивом" выглядел подобающе. Особенно во втором тайме. Игра среди таких конкурентов может окончится любым счетом, однако предполагается, что Краснодару потребуется больше времени.

Будет ли участвовать в начальном составе Павел Мамаев? Чтобы ответить на вопрос, нужно уверенно знать, в какой физической форме пребывает игрок. С "Локомотивом" Павел стал заменой во втором тайме и определенно укрепил игру, но хватит ли ему 90 минут - знает только Игорь Шалимов. Плохо для "быков" и травмирование Федора Смолова.

В Виго "Сельта" показала лучшее движение и коллективную скорость. По сравнению с испанцами на игре "Барселона - Сельта" последние двигались как черепахи. Их счет 5:0, а могли и еще 5 потерять. Хотя, лучше бы противник "быков" думал о предстоящем матче с русской командой и копил силы. Практически уверен, что состав Эдуардо Бериццо ставит на встречи еврокубка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц