Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
17 июн 23:59Культура

Рисунок из письма Сент-Экзюпери продали за 240,5 тысяч евро во Франции

Во Франции на аукционе Artcurial за 240,5 тысяч евро продали рисунок Антуана де Сент-Экзюпери, автора легендарного «Маленького принца». Как отметили представители аукционного дома, набросок был из письма писателя, которое он написал перед смертью.



На рисунке Сент-Экзюпери изображен Маленький принц, который пишет содержательное любовное письмо девушке. Оно состояло из одиннадцати страниц текста. Главный герой произведения писателя сидит за столом, а рядом с ним располагается птица.

По словам представителей аукционного дома Artcurial, Антуан де Сент-Экзюпери сделал свой акварельный рисунок перед тем, как его самолет исчез во время Второй мировой войны. Это произошло весной 1944 года, а сам набросок писатель сделал в период апрель 1943 – май 1944 года. На торгах всего продали 49 рисунков, сделанных автором «Маленького принца».

Знаменитую повесть-сказку Сент-Экзюпери опубликовали в 1943 году. Мировой тираж произведения составил свыше 200 млн экземпляров. «Маленький принц» стал самой переводимой на разные языки книгой, расположившись за Библией и Кораном. Впервые на русском языке повесть-сказку издали в 1959 году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц