Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Канадский блогер рассказал о своей жизни после отказа от соцсетей

Канадский блогер Дэвид Кейн, который решил на месяц отказаться от общения в соцсетях, рассказал, как изменилась его жизнь. По истечению срока он поделился результатами своего эксперимента.



Социальные сети стали новым наркотиком XXI века, который рушит отношения и забирает массу свободного времени. Популярный канадский блогер решил проверить, как измениться его жизнь, если ограничить общение в Сети.

Предварительно Дэвид Кейн решил удалить приложения соцсетей со своего смартфона, теперь, чтобы проверить лайки или сообщения, ему нужно было включать компьютер. Блогер отметил, что к шестому дню эксперимента его интерес к новостной ленте значительно сократился, хотя по началу он часто замечал, что тянется проверить свой смартфон. Особенно часто эта привычка давала о себе знать в моменты ожидания.

После отказа от социальных сетей у блогера появилось больше свободного времени, которое он тратил на чтение, прогулки и реальное общение с друзьями. Дэвид Кейн подчеркивает, что решил не исключать соцсети из своей жизни полностью, но стал пользоваться ими более осознанно.

На данный момент в смартфоне блогера по-прежнему отсутствуют приложения соцсетей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц