Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Новое исследование ДНК древних людей переписало историю эволюции человечества

Исследователи из Университета штата Юта сообщили, что новый опыт в сфере ДНК древних людей позволил переписать представления человечества об эволюции. По информации от специалистов, анализы показали, что первые представители вида могли иметь определенные отличия от того, что ученые представляли себе ранее.



Исследователи разработали новый метод анализа ДНК древних людей. В ходе опытов удалось установить, что популяция данного вида могла составлять несколько десятков особей. В то же время, сам процесс эволюции, который длился несколько десятков миллионов лет, на самом деле мог быть намного быстрее.

Антропологи выяснили, что неандертальцы почти исчезли после отделения их от особей, более напоминавших современных людей. По словам исследователей, примерно 300 поколений первых человекоподобных животных оставались на планете до того момента, пока не появились более развитые особи, которые их частично истребили. Они небольшими группами распространились по всей Евразии, однако так и не смогли адаптироваться к климату.

По словам специалистов, понятие эволюции вида от неандертальцев до современного человека меняется почти каждые несколько лет. В то же время, вариант с разделением популяции на несколько подразделов является самым осмысленным и правдоподобным.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц