Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 июн 19:57Авто

Назван ТОП-5 самых безопасных машин для начинающих водителей

Автоэксперты из Великобритании назвали ТОП-5 наиболее безопасных машин с пробегом для начинающих водителей. В этот список они включили бюджетные транспортные средства и представителей средней ценовой категории.



На первом месте в ТОПе машин со вторичного рынка, способных обеспечить безопасность начинающих водителей, оказался хэтчбек модели Volvo V40. Произведенный в 2012 году шведской компанией этот автомобиль за приемлемую стоимость (не более 1,1 млн рублей) обеспечит своему владельцу высокий уровень безопасности. Эта особенность модели была доказана во время европейского теста прочности под названием EuroNCAP, где Volvo V40 показал уровень надежности на 98% как для самого водителя, так и для пассажиров.

На второе место ТОП-5 попал Volkswagen Up!, за этим ситикаром следует автомобиль SEAT Mii, оснащенный системой для выполнения экстренного торможения и стабилизации. Эти модели помимо высокой безопасности также порадуют владельцев привлекательной стоимостью.

За лидерами списка следуют Toyota Yaris, стоимость этой машины с пробегом составит около 450 тыс. рублей, и седан Kia Rio, хорошо известный российским автолюбителям. Данная модель на вторичном рынке обойдется покупателям еще дешевле — всего в 374 тыс., при этом она обеспечит достойный уровень безопасности как для начинающего водителя, так и для пассажиров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц