Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
18 апр 13:43Авто

Новый лимузин Владимира Путина успешно прошел краш-тесты

Прототип нового лимузина Владимира Путина из проекта “Кортеж” успешно прошел краш-тесты. Результатами последних с общественностью поделился Денис Мантуров, стоящий во главе отечественного Минпромторга.
Новый лимузин Владимира Путина успешно прошел краш-тесты

Министр дал оценку проведенным краш-тестам, оценив результат как положительный. При этом представитель ведомства подчеркнул, что специалисты не прекращают работы по настройке систем пассивной безопасности. Денис Мантуров дал обещание, что вскоре создаваемое для президента авто представят широкой публике. Глава Минпромторга пояснил, что к настоящему моменту в ФСО уже переданы несколько минивэнов, седанов, а также лимузинов, создавались которые непосредственно в рамках проекта “Кортеж”.

Прежде появлялись сведения о том, что презентация лимузина для Владимира Путина должна состояться до мая 2018 года, когда пройдет официальная инаугурация главы государства. Что до членов кабмина, то они на новый транспорт получат возможность пересесть к концу этого, а также в начале следующего года. Между тем, розничная цена на авто из проекта “Кортеж” должна стартовать с отметки в 6-7 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц