Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 янв 09:58Экономика

Что ждёт россиян в 2018 году: о работе, о зарплатах, о жизни

Медленное посткризисное восстановление наблюдалось на протяжении большей части 2017 года,и в ближайшие 12 месяцев резкого роста не ожидается - об этом сообщают эксперты портала GorodRabot.ru, которые рассказали о главных трендах российского рынка труда в 2018 году.

Расширяться будут все, но с осторожностью
Даже те компании, которые с улучшением экономической ситуации воздержались от расширения штата, в предстоящем году с большей долей вероятности задумаются о найме новых сотрудников.
в России выросла на 13%. В 2018 году рост зарплат продолжится, особенно в тех отраслях, где будет наблюдаться нехватка квалифицированного персонала. По прогнозам GorodRabot.ru, что средние оклады к декабрю превысят текущие показатели на 10–20%.

Компании начнут привлекать иностранцев
Привлечение иностранных специалистов для России - не новинка. Однако из-за возрастающего кадрового голода эта тенденция в текущем году заметно усилится. В первую очередь на отечественных предприятиях будут востребованы низкоквалифицированные работники с минимальными финансовыми требованиями и кадры, владеющие специфическими технологиями, или с навыками работы на новейшем оборудовании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц