Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 май 12:07Экономика

Собянин: Зарплата учителей в Москве в 2018 году вырастет до 110 тысяч рублей

Вчера, 10 мая, во время встречи с представителями Молодежной ассоциации руководителей образовательных учреждений, Сергей Собянин заявил о том, что зарплата учителей в 2018 году в Москве вырастет до 110 тысяч рублей. Власти столицы и члены организации обсуждали стратегию развития сферы образования до 2025 года.



Мэр Москвы выразил свое принципиальное несогласие с тем, что к концу обсуждаемого периода средняя заработная плата учителей должна достичь 130 тысяч рублей. По мнению Сергея Собянина, уже в текущем году столичные педагоги должны получать до 110 тысяч рублей. Также глава Москвы не согласен с некоторыми нововведениями в сфере образования, которые пытаются внедрить на данном этапе. Собянин выступил против того, чтобы оказывалось давление на самостоятельность школ и вводились дополнительные меры администрирования.

Как отметил градостроитель, системе удалось уйти от излишних проявлений бюрократии, которые нависали над школами, поэтому не стоит вновь к ним возвращаться. Кроме того, учителя и так имеют достаточно функций, не стоит их «перегружать».

Сергей Собянин уверен, что членам ассоциации не стоит торопиться с окончательным принятием стратегии развития учебных заведений до 2025 года. Необходимо детально обсудить все предложенные идеи и выбрать лучшие из них.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц