Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
17 май 16:06Экономика

СМИ рассказали во сколько Сахалинский мост будет дороже Крымского

В России продолжается подготовка к строительству Сахалинского моста, строительство которого может заметно превысить цену Крымского. По сообщению информагентства «Коммерсантъ», сумма в этот раз может оказаться больше в 3,5 раза.



От источника издания, знакомого с ситуацией, предполагаемая следующая мегастройка обойдется России в 540,3 млрд руб. Важно отметить, что этот проект включает в себя не только магистрали для передвижения автотранспорта, но и железнодорожные подходы РЖД.

Кроме того, на Сахалине ожидается и развитие железнодорожного сообщения в целом. На реализацию этого пункта от РЖД потребуется выделение не менее 92,1 млрд руб. При этом завершение всех работ ожидать следует сравнительно не скоро, так как только на проектные работы потребуется не менее 3 лет. В свою очередь строительство займет около 5 лет (с 2019 по 2023 год). Тем не менее, сроки и суммы в дальнейшем могут скорректировать, в связи с тем, что все указанные РЖД данные являются предварительными, а проект пока тщательно прорабатывается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц