Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
26 май 15:37Экономика

Правительство хочет увеличить расходы ПФР на 92,2 млрд рублей

На сайте Кабмина появилось распоряжение, подписанное российским премьером Дмитрием Медведевым. Правительство хочет увеличить расходы ПФР на 92,2 млрд рублей. Соответствующий законопроект направят, чтобы его рассмотрели в Госдуме.



Согласно инициативе российского правительства, нужно внести некоторые изменения в федеральный закон, регулирующий положения о бюджете ПФР до 2020 года. После увеличения расходов Пенсионного фонда, показатель увеличится до 8,5 триллионов рублей.

В законопроекте, представленном правительством, предлагается в текущем году внести некоторые поправки в основные параметры фонда, учитывая итоги социально-экономического развития, зафиксированные в прошлом году. После исполнения бюджета в 2017 году остались свободные денежные средства.

Эту инициативу разработали в Минтруда, а 22 мая на заседании правительства РФ она была рассмотрена. Спустя два дня Дмитрий Медведев подписал этот законопроект, направив на рассмотрение в Госдуму. Ранее в Минфине заявили о том, что остатки, которые образовались на счетах ПФР, было решено направить на выплату пенсий в текущем году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц