Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 июн 15:41Экономика

Стоимость молока в России до конца года вырастет на 20%

Специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН полагают, что стоимость молока в России до конца 2018 года вырастет на 20%. Этот процесс будет связан со значительным ростом уровня инфляции в стране.



Если проанализировать стоимость молочной продукции на мировом рынке, то можно сделать вывод, что цены на продовольствие в прошлом месяце достигли своего максимального уровня с осени 2017 года. По данным сотрудников FAO, индекс цен на эту группу товаров вырос на 5,5% в месячном выражении и составил 215,2 пункта.

На прошлой неделе в РФ запретили ввозить молочные продукты из Белоруссии, что повлечет за собой рост цен от 8 до 12%. Внутри страны невозможно резко нарастить производство молока, так как минимум три года составляет цикл воспроизводства КРС. Поэтому придется заменять продукцию из Белоруссии другими странами. Скорее всего, закупать молоко будут у Южной Америки. Но мировые цены на сырье выросли на 11,5%, и на такую же величину слаб российский рубль. Все эти составляющие приведут к подорожанию молочной продукции примерно на 20% в течение текущего года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц