Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 июл 13:28Экономика

В рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg Цукерберг поднялся на третье место

По версии Bloomberg Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, в рейтинге миллиардеров поднялся на третье место с состоянием в 81,6 миллиардов долларов. Ему удалось обойти Уоррена Баффетта, известного инвестора.



Возглавил рейтинг миллиардеров Джефф Безос, который является основателем компании Amazon. Его состояние эксперты оценивают в 142 миллиарда долларов. Вторую строчку занимает Билл Гейтс с показателем в 94,2 миллиардов долларов. Все трое лидеров рейтинга по версии Bloomberg заработали свое состояние на современных технологиях.

Уоррен Баффетт опустился на четвертую строчку списка самых богатых людей, так как его доходы сократились по сравнению с прошлым годом на 4 миллиарда долларов. Поэтому Марку Цукербергу удалось обойти инвестора и попасть в тройку лидеров. Его состояние выросла благодаря тому, что подорожали акции Facebook. Накануне ценные бумаги компании выросли до 203,23 долларов, что является рекордным показателем. В прошлом месяце, когда было объявлено о запуске Instagram TV, Марк Цукерберг дополнительно заработал на популярной социальной сети 1,7 миллиардов долларов. Но в рейтинге журнала Forbes он занимает пятое место, а его состояние оценивается в 77,1 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц