Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
18 июл 23:02Экономика

Госкорпорации «Ростех» и «Росатом» разработают «умную фабрику»

В пресс-центре госкорпорации сообщили о том, что «Ростех» и «Росатом» разработают «умную фабрику», а на финансирование этого проекта будет выделено примерно 5 миллиардов рублей. Это предприятие будет разрабатывать импортозамещающий программный продукт, а именно PLM-систему.



С помощью нового программного обеспечения специалисты могут в цифровом виде контролировать полный жизненный цикл даже самых сложных изделий, начиная от планирования и заканчивая утилизацией. PLM-система позволит гибко реагировать на изменения параметров выпускаемой продукции, управлять финансами и кадрами, а также выполнять маркетинговые функции.

Создавать новый программный продукт будут специалисты Российского федерального ядерного центра и Национального центра информатизации. Для этого потребуется примерно пять лет, а финансировать проект будут за счет внебюджетных денежных средств и субсидии Минпромторга России.

Использовать PLM-систему будут на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса. Новая разработка позволит не закупать иностранный «софт», а на отечественном рынке таких аналогов пока не существует.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц