Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елена Цыплакова: «Похудела без гимнастик и диет»

Одна из гостий «Липецкого выбора» Елена Цыплакова в этом году празднует сплошные юбилеи.

Как призналась сама актриса, 30 лет исполнилось одному из самых известных фильмов с ее участием «Мы из джаза»; кроме того, сама Цыплакова отпраздновала 50-летие. При этом сама актриса выглядит сейчас, как героиня ее киношной молодости Кэти из кинофильма «Д Артаньян и три мушкетера», миловидная девица, приговаривавшая: «Святая Катерина, пошли мне дворянина». Все дело в том, что Цыплакова совершила почти что подвиг - недавно она похудела на 25 килограммов. Об этом чуде она рассказала «Липецким региональным новостям».


- Диеты и гимнастики тут не при чем, - твердо заверила актриса, - Я пробовала разные диеты, эффект от них был нулевой. То, что мне удалось сделать, было достигнуто с Божьей помощью.


- Можно чуть подробнее?


- Я в 27 лет съездила на фестиваль в Африку. Привезла оттуда смертельную малярию. Температура под 40 градусов держалась почти неделю. С тех пор начала поправляться, и ничего не могла с этим поделать. Я могла неделю не есть и держала этот чудовищный вес. Решить проблему удалось недавно с помощью одного батюшки, моего друга Виталия Воскобойникова. Он известный целитель и костоправ. Он внушил мне, что спасение может придти только через веру. Я много молилась, но не формально, а искренне и от души. В результате за месяц скинула два с половиной десятка килограммов. Они ушли, надеюсь, безвозвратно.


- И никаких гимнастик и препаратов?


- Никаких. Только вера. Я пришла к Богу много лет назад. Но чтобы добиться чего-то через молитву нужно верить по настоящему, до конца. Например, давно доказано, что целебными свойствами обладает вода. Если над водой произносить молитвы и хорошие слова, то и вода становится полезной. И наоборот, если произносить слова плохие, то в воде образуются кристаллы, которые могут вызвать болезни и недуги. Человеческое тело на 90 процентов состоит из воды. Поэтому люди очень восприимчивы к словам - это как заговор, что начитаешь, то и получится. Во время моих духовных занятий с Виталием Воскобойниковым я пила много воды - только ту, воду, над которой читали молитву. И результат налицо, как видите.


- Фантастика, какая-то. Что же каждый может так решить проблему лишнего веса?


- Выходит, что так. Сила - в вере. А все эти новомодные препараты диеты (уж сколько я их перепробовала) не могут так эффективно решить проблему.


- Давайте поговорим о кино. Два года назад вы уже приезжали в Липецк со своей картиной «На тебя уповаю». Там одну из первых ролей в кино играет Евгения Добровольская, снимается еще малоизвестный Дмитрий Певцов. Сам фильм лично меня потряс - редко можно увидеть столь пронзительное кино: действие происходит в детском доме. Вы рассказывали, что актерами для фильма были настоящие детдомовцы. Лента была снята в 1992 году. Вы следите за судьбой тех детей, ваших актеров?


- Кино мы снимали в Белоруссии. Действительно все детские роли исполняли воспитанники детского дома. Мы с ними сроднились за время съемок. А вот что касается дальнейших контактов.... Увы, связь утеряна. Я не знаю, как сложилась судьба у ребят. Но от души продолжаю желать им счастья.


- Вы сейчас снимаете сериал «Кармелита» - российскую мыльную оперу.......


- Что такое «мыльная опера»? В смысле, что мыло мы используем каждый день и не можем без этого жить? Это кино, которое смотрят в основном женщины, и некоторые мужчины. Такое искусство востребовано. Я очень хочу верить, что наш фильм способен сделать людей добрее. Потому на экраны выходят все новые и новые серии.


- Фильму «Мы из джаза» исполнилось 30 лет. Люди отмечают круглые даты среди друзей, коллег. А было ли празднование юбилея картины?


- Да. Актеры собирались на творческий вечер. Но, увы, я не попала на этот праздник - слишком плотный график. Однако со своими старинными партнерами по съемкам мы иногда видимся. Приятно вспомнить былые времена, например, с Игорем Скляром. Как молоды мы были....


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц