Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мать выселили из квартиры в интересах дочери

Жительницы Октябрьского округа Липецка выселили из квартиры в интересах ее несовершеннолетней дочери, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачева.

«Ранее дана была лишена родительских прав, но продолжала совместно проживать со своей дочкой по месту регистрации. Все это время «мамаша» вела аморальный образ жизни. По ее вине квартира неоднократно страдала. В жилище несколько раз вспыхивали пожары, задолженность по оплате коммунальных услуг повлекла отключение света, газа и водоснабжения», - рассказала Ткачева.


Пресс-секретарь напомнила, что согласно статьи 91 Жилищного кодекса РФ, без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из граждане, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, противоречит интересам несовершеннолетних.


«Прокурор настаивал на применении этой статьи и суд счел его доводы убедительными. Женщину выселили из квартиры. Одновременно с этим прокурор поставил вопрос перед органом местного самоуправления о капитальном ремонте жилого помещения за счет бюджетных средств», подытожила Ткачева.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц