Трансляция матча «Металлург» - «Русичи»

Начало матча в 15.00

Состав "Русичи" (Орёл):

В воротах Хоркин; в обороне (слева направо) Цоков, Свеженцев, Осколков, Егоров; опорный полузащитник Польшин, слева Елкин, справа Рыжов, в центре Поляков, Попов, в нападении Собко.

"Металлург" (Липецк) В воротах Шамрин, в обороне (слева направо) Сыропятов, Косенко, Савин, Курдюков, в полузащите Фролов Липаткин, слева Захаров, справа Гаджибеков, в нападенье Жуковский Кутьин.

Как видно из состава на просмотр прибыли очередные новички: Липатов из футбольного клуба "МВД", а также Курдюков из Тамбовского "Спартака".

Игра началась в 15.05. Матч судит Роман Гнездилов (Липецк).

Металлург сразу завладел инициативой. На 1-й минуте гости тлько с помощью наущения смогли остановить прорыв Захарова.

5-я минута. У Металлурга обязан был забивать Жуковский. Захаров навесил на линию вратарской, форвард бил головой, но вратарь перевёл на угловой.

7-я минута. Угловой у ворот Мета приводит к панике в липецкой штрафной: Шамрин ошибся на выходе, но липчане сумели выбить мяч.

10 минут сыграно. На поле много борьбы и мало осмысленных действий - типичный матч начала предсезонки.

Кстати, Геннадий Степушкин сказал, что в этой игре "Металлург" в каждом тайме будет использовать разные составы.

15-я минута. Жуковский не успел к подаче с правого фланга.

У "Металлурга" активностью выделяется Захаров, Жуковский пытается зацепится за мяч впереди. Больше пока выделить некого.

18-я минута. Орёл обязан был забивать. Попытка липчан быстро разыграть со штрафного привела к потере. Фролов неудачно подстраховал партнёров и игрок "Русичи" выскакивал почти один на один. Но мяч после удара в дальний угол прошел мимо дальней штанги.

21-я минута. Очередная быстрая атака проходит у Орла, но судья на линии зажигает положение вне игры.

Игра по прежнему проходит в невысоком темпе, обилием борьбы и потерей мяча.

Комментарий к составу: справа у мета в полузащите играет Липаткин, а Гаджибеков действует в центре в полузащите на пару со Фроловым (Гаджибеков играет чуть ближе к чужим воротам).

23-я минута. Затяжная атака "Металлурга" и перепасовка Захарова с Жуковским приводит к угловому, из которого липчане ничего не выжмут.

26-я минута. В штрафной с левого фланга атаки "Металлурга" приводит к лёгкому замешательству орловчан. Угловой. Разыгран неудачно.

29, 30 минуты. Игроки Орла дважды били по воротам с дальней дистанции. В первом случае выше ворот, во втором Евгений Шамрин крепко взял мяч в руки.

Удары в этой игре являются большой редкостью.

Липатов выводил в прорыв Жуковского. Вратарь вышел из ворот и в стиле защитника выбил мяч за пределы поля.

40-я минута. "Металлург" провёл быструю атаку: Захаров навешивал мяч на дальнюю штангу, но Кутьина опередил защитник, который выбил мяч головой.

44-я минута. Жуковский отошёл в центр поля, поборолся за мяч и помог своим партнерам перехватить, однако подача с левого фланга не нашла адресата в штрафной орловчан.

Первый тайм завершился, судья не добавил не секунды. Счёт 0:0.

По персоналиям. Евгений Шамрин. Работы у него было не монго, хотя один раз в начале первого тайма ошибся на выходе. Не плохо смотрелась связка центральных защитников. Самым активным в первом тайме был Сергей Захаров. Липатов на противоположном фланге себя никак не проявил. В нападении Жуковский играл более активно, пытался открываться, Кутьин ровным счётом ничего не показал.

Состав "Металлурга": в воротах Пешкин, в обороне справа Рибин, в центре Скворцов, Протопопов, слева Хуранов. В полузащите В центре.Овчинников, Телегин, справа Фатахов, слева Минеев. В нападении Рыжих и Козлов.

48-я Минута Овчинников прицельно бил с 20 метров, мяч пролетел рядом с девяткой - первый опасный момент во втором тайме.

49-я минута. Вторая попытка Андрея Овчинникова ударить с 20-ти метров получилась удачной. Игрок пробил в дальний угол под перекладину. "Металлург" открыл счёт: 1:0!!!

50-я минута. Игра после гола успокоилась, по прежнему много борьбы и потерь. Дмитрий Алексеев сегодня играть не будет - у него не большая травма, но по словам руководителей клуба они уже на 90 % договорились с Алексеевым, что он останется в "Металлурге" в этом году.

55-я минута. Сергей Рыжих дважды бил по воротам! Сначала удар заблокировали защитники, второй мяч поймал вратарь.

60-я минута. Игрок Орла пробил по воротам с 20-ти метров. Пешкин отбил довольно сложный мяч. Ещё одним новичком "Металлурга" стал Александр Минеев, который также, как и Липатов прибыл из ФК "МВД".

65-я минута. Игрок Орла пытался обыграть Рыбина, липчанен задел мяч рукой, это произошло в считанных сантиметрах от штрафной. Свободный удар орловчане разыграли не удачно.

66-я минута. Рыжих выскакивал один на один с вратарём, но голкипер вовремя вышел и отбил удар. Ещё один опасный момент у ворот "Русичей".

70-я минута. После опасного прострела с левого фланга "Металлург" спас Скворцов, в подкате выбивший мяч на угловой.

72-я минута. 2:0!!!!! С фланга подал Телегин и Козлов переправил мяч в сетку.

74-я минута. 3:0!!!!! После подачи углового Янис Скворцов вырвался из защиты и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Второй голевой пас на свой счёт записал Илья Телегин.

Мы узнали состав "Русичей": Подолёв, Исаев, Беглоев, Суров, Кадушкин, Кострамской, Мирошкин, Поляков, Устинов, Межуев, Ткачёв.

75-я минута. "Металлург" выручает перекладина! Удар игрока орловчан из района 11-ой отметки приняла на себя перекладина.

79-я минута. Лучший игрок 2-го тайма Илья Телегин блеснул дриблингом на входе в чужую штрафную, но до удара дело не дошло.

84-я минута. Пешкин спас "Металлург" от неминуемого гола. Игрок из "Русичей" обыграл защитника в штрафной и зряче бил метров с 12  в дальний угол. Однако голкипер проявил чудо реакции и перевёл сложный мяч на угловой.

89-я минута. Орёл организует ещё одну острую атаку. Мяч с линии пустых ворот выбил у липчан Минеев.

И вновь судья не добавил ничего к основному времени. Финальный свисток прозвучал. Счёт 3:0 в пользу "Металлурга". Итоги игры и ответы на вопросы будут чуть позже, следите за обновлениями на сайте WWW.LRNEWS.RU