Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Открытие еще одной горнолыжной трассы в Липецке отметят чемпионатом и первенством области


Новая горнолыжная трасса «Кругозор» откроется 7 февраля в районе цемзавода в Липецке, сообщила «ЛРН» PR-директор базы Софья Щербюк. 

По ее словам, лыжня станет самой современной в регионе.


«Длина трассы - 260 метров, перепад высот - 58 метров. По этим показателям в  Центральном Черноземье с нами никто не сможет сравниться», - рассказала Щербюк.


Собеседница агентства пообещала, что трасса оборудована по последнему слову техники.


«Лыжню готовит специальная снегоуплотнительная машинка - ратрак. Для удобства спортсменов построена буксировочная канатная дорога. Будут работать прокат оборудования, кафе и место для парковки машин», - перечислила основные достоинства менеджер.


Открытию базы 7 февраля посветят чемпионат и первенство Липецкой области. На открытие соревнований приглашен начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Владимир Дементьев.


«Состязания пройдут в двух основных горнолыжных дисциплинах - скоростном спуске и слаломе. Подать заявки для участия могут все желающие. По итогам турнира будет сформирована сборная Липецкой области, которая представит наш регион на турнире в Воронеже 27 февраля - 1 марта», - рассказала Щербюк.


Она добавила, что для удобства участников соревнований и зрителей 7 февраля с 09:00 до 10:00 будет организовано несколько автобусных рейсов от ДС «Звездный» до горнолыжной базы «Кругозор». По окончании чемпионата и первенства области людей доставят обратно.


Уже сегодня база «Кругозор» работает в тестовом режиме. Катание проходит ежедневно с 10.30 до 21.30 с перерывом с 16.30 до 17.30.Катание, прокат инвентаря и использование подъемника стоит от 400 до 500 рублей за 5 часов, то есть за час придется заплатить меньше 100 рублей.


Напомним, что в Липецкой области уже работают две горнолыжных базы: в селе Никольское Усманского района и в Липецке возле Октябрьского моста, открывшаяся на прошлой неделе.


Телефон для справок: 39-67-41.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц