Трансляция матча «Металлург» - «Камаз» (Набережные Челны)

Начало матча в 15.00.

Состав "Металлург (Липекц). В воротах - Евгений Шамрин. В обороне - Алексей Сыропятов, Николай Иванов, Дмитрий Ивченко, Алексей Журавлёв; в полузащите Вячеслав Кренделев, Миодраг Стефанович, Михаил Костин, Анук Такам. В нападении Александр Кутьин Артур Григорян.

ЗАПАСНЫЕ: Дмитрий Алексеев (вратарь), Сергей Курдюков, Сергей Савин, Алексей Фомичёв, Андрей Овчинников, Илья Телегин, Максим Обозный.

ТРЕНЕР: Геннадий Стёпушкин.

Состав "Камаз" (Набережные Челны). Дмитрий Яшин, Алексей Козлов, Дмитрий Грачёв, Андрей Ложкин, Андрей Сидяев, Роман Славнов, Андрей Перов, Занко Зеба, Денис Скороходов, Спартак Гогниев, Исау Каньенда,.

ЗАПАСНЫЕ: Дмитрий Абакумов Вратарь Константин Зененко, Антон Гудукин, Михаил Пименов, Александр Кренделёв, Владимир Романенков, Антон Кобялко.

ТРЕНЕР: Юрий Газаев

СУДЬИ: Виталий Дорошенко (Ейск), помощники Михаил Яровенко (Краснодар), Олег Целовальников (Астрахань).

ИНСПЕКТОР Анатолий Маляров Москва.

ФОРМА: красно-чёрная - белая.

КАПИТАНЫ: Иванов - Когниев

28 марта, Липецк, стадион "Металлург".

За 5 минут до начала матча прошла торжественная церемония открытия сезона 2009 в Липецке. Капитаны команд подняли флаг, мальчики из спорт-школы подарили цветы футболистам., Президент "Металлурга" Михаил Чумарин И мэр Липецка Михаил Гулевский произнесли напутственные речи.

Ровно в 15.00 матч начался!!!

Первые 5 минут игры команды провели в разведке, хотя и в довольно активной. Ударов по воротам не пока было. И "Камаз" и "Металлург" не желают 2-м номером, поэтому на поле идёт борьба за территорию

6-я минута. Григорян получил пас от Кренделева на линии штрафной и пытался обыграть защитника, но неудачно.

На стадионе присутствуют губернатор Липецкой области Олег Королёв и председатель областного совета депутатов Павел Путилин.

На стадионе около 13 тысяч болельщиков, но народ постоянно подходит.

7-я минута. Первый голевой момент. Легионер "Камаза" Исау Коньенда бил с 10 метров прямо по центру ворот. Шамрин спас Металлург первый раз в матче и сезоне.

14-я минута. Каньенда у "Камаза" попадает в офф-сайд. Вообще африканский нападающий самый активный у гостей.

У металлурга можно отметить за настырность можно отметить
темнокожего игрока и Костина, который пытается разнообразить игру в
центре поле, Но пока кроме

17-я минута. 0:1!!!!! Иванов не удержал упрямого Каньенду, Тот один на один выбежал с Шамриным и технично катнул мяч в дальний угол.

21-я минута. Оборонцы "Металлурга" начали "парить". Ивченко в своей штрафной подарил Зебе и тот опасно простреливал вдоль ворот. В последний момент мяч выбили Иванов.

22-я минута 0:2 метал пропустил нелепый гол гости получили свободный с левого фланга. последовала подача в штрафную, где защитники не сыграли. Шамрин не вышел на мяч. Со стороны показалось, вообще влетел непосредственно после подачи. Но оказалось, что Каньенда в последнее мгновение успел коснуться мяча, таким образом оформил дубль.

24-я минута. За фол на своём фланге Такам получает карточку. Челнинский отличается забитыми голами получил предупреждение.

25-я минута футболисты Мета изобрели оригенальный способ избавиться от опасного противника. Выбивая мяч, защитник зарядил в корпус Каньенде. Тот лежит на земле. Трибуны скандировали "УНОСИ", но отнесли его недалеко, и после оказания ему оказали помощь и он вернулся в игру.

По уточненной информации на матче присутствуют около 10 тысяч болельщиков.

Камаза получив фору в 2 мяча чётко обозначило дальнейшее намеренее. Гости стали играть ближе к своим воротам, увеличив плотность игроков на подступах в штрафную.

30-я минута В резкой атаке Мета Грпигорян чуть было не опередил защитника, но тот оказался проворнее.

33-я минута Камаз просто грамотно катает мяч, а игроки Металлурга еще не пришли в себя от кошмарного начала игры.

34-я минута Подача Кренделева с левого фланга легко забирает человек с самой вратарской фамилией в мире Дмитрий Яшин

35-я минута. Славнов вывел в прорыв неугомонного Каньенду, того преследовали сразу три защитника, но африканец выкрутился, он неожиданно пробил с 17 метров в дальний угол, и если бы хватили точности, то Шамрин мог достать из сетки третий мяч.

Болельщики на восточной трибуне запалили дымовую шашек, но по всей видимости она контрафактная, так как он сгорела за несколько секунд, но она издала такой запах, что авторы идеи кинулись в рассыпную с того места, где подожгли дымовуху, закрывая лица шарфами. Едкий запах рассеялся по соседним секторам.

39-я минута Мет совершил самое острое действие в чужой штрафной за первый тайм. Кутьин поборолся с защитником и опасно прострелил вдоль ворот. У ворот никого не было, но с фланга набегал Анук Такам, но защитники его опередили. Мет подал 2 подряд угловых, но в итоге мяч оказался добычей вратаря "Камаза".

44-я минута. Григорян блеснул дриблингом, обыграл одного защитника. Второй сфолил. Металлург получил право на опасный штрафной с 24 метров по центру ворот. Кутьин остался на месте, пробил Григорян, но попал в стенку, после чего прозвучал свисток об окончании 1-го тайма.

Первый тайм закончился со счётом 0:2.

Конечно же, на "Металлург" не могли не повлиять быстро забитые два мяча, и то, что команда играет с фаворитом первого дивизщиона 2009, но судить о силах Металлурга по первому тайму ещё рано.

2-й тайм начался в 16.02.

У Мета одна замена: Степушкин выпустил вместо Кутьина Максима Обозного.

46-я минута. "Металлург" сразу пошёл вперёд и заработал угловой из которого впрочем ничего не извлёк.

47-я минута. Любопытный эпизод - в борьбе за мяч сошлись Каньенда и Такам. Победителем вышел тот, который из Набережных Челнов.

48-я минута. Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Камаза". Кренделев остро подал с левого фланга в штрафную, Григорян скинул мяч под удар Обозному, тот бил в падении и вратарь исхитрился отбить мяч.

Металлург на первых минутах второго тайма заметно прибавил в активности и желанию забить. Видно что Стёпушкин устроил игрокам хорошую взбучку в раздевалке.

49-я минута. Активные действия липчан привели к тому что дважды предупреждение получили игроки Камаза - Алексей Козлов И Денис Скороходов.

Липчане разыграли штрафной. Такам навешивал в штрафную, Григорян пробил головой, но вратарь легко справился с ударом.

51-я минута. Фидяев грубо атаковал Такама в центре поля, но судья не рискнул показать третью желтую карточку Челнинцам, хотя игрок Камаза её заслуживал.

53-я минута Опасный ответ Камаза. Славнов бил почти с угла штрафной и Шамрин чуть было не организовал третий гол в свои ворота. Однако все обошлось - мяч отбит.

55-я минута. Возле ворот Мета опять возникла тревожная ситуация. После подачи справа Шамрин ошибается на выходе. Мяч после серии рикошетов отскочил к Денису Скороходову, который слева наносил удар в нижний угол. И неизвестного чем бы все закончилось, если бы не самоотверженный бросок под удар Дмитрия Ивченко в стиле Александра Мотросова. Ивченко даже пришлось оказывать помощь за пределами поля.

60-я минута. "Мавр сделал свое дело - мавр может уходить". Автора двух мячей Исау Каньендо поменяли на Антона Кобялко.

61-я минута. Обозный прорывался по флангу, его сбили. Судья дал штрафной в сторону челнинцев, но у липчанена не выдержали нервы и он мячом ударил в лежащего игрока. Итог: Обозному показали жёлтую карточку и штрафной был переназначен в пользу гостей.

63-я минута. МЕТАЛЛУРГ ТРЕБУЕТ ПИНАЛЬТИ. Такам подал угловой и, как многим показалось, в борьбе за мяч кто-то из игроков Камаза сыграл рукой, но судья никак не отреагировал.

64-я минута "Металлург" проводит замену: вместо Сыропятова вышел Илья Телегин.

65-я минута. Мет разыграл красивую комбинацию - Такам подал мяч в штрафную, Григорян бил по воротам, с большим отклонением корпуса, по-этому ударил выше ворот.

70-я минута"Металлург" провёл что-то на подобие штурма, но гости его уверенно отбили.

72-я минута Металлург проводит замену: вместо Григоряна вышел Сергей Курдюков. Металлург тут же перестроился. Курдюков защитник занял место в обороне, а на позицию форварда выдвинулся Дмитрий Ивченко.

73-я минута. Замена у Камаза: вместо Скороходова вышел Михаил Пименов.

75-я минута. Металлург получает право на штрафной в центре поля, но все без толку. Вообще последние пять минут Камаз отодвинул игру от своих ворот в центр поля.

76-я минута. Игроку Камаза судорогой свело ногу, игра остановлена, на поле появляются врачи.

79-я минута. Металлург проводит замену: вместо Такама вышел Андрей Овчинников. У Камаза вместо Федяева вышел Владимир Романенко.

80-я минута. Овчинников занял место Такама на правом фланге, сразу получил мяч и подал в штрафную, но слишком сильно.

84-я минута. Вместо Зебы выходит Александр Кренделев. Игра катится к своему логическому завершению, Камаз грамотно обороняется, Металлург отличается упорством, но не изобретательностью.

87-я минута. Металлург организовал очередную атаку, мяч метался по штрафной Камаза, но бить не давали. В итоге мяч откатился к Телегину, который находился в 18 метров от ворот, последовал удар и рикошет на угловой.

88-я минута Ивченко сильно пробил сходу в ближнюю 9-ку, но на чеку оказался вратарь.

Болельщики на Южной трибуне, в отличии от своих коллег с Востока устроили ярко и красочное файер-шоу. Они зажгли несколько файеров и петард, которые особенно красочно смотрелись в окружению флагов и баннеров. Кстати представителей фанатской группировки на юге сегодня собралось почти 200 человек. И они были одни из не многих болельщиков, кто не начал покидать стадион под занавес матча.

К основному времени судья добавил три минуты.

90+3 Одна из последних атак Мета. Костин перехватил мяч в центре, повёл своих партнеров вперед, сделал своевременную передачу Телегину на входе в штрафную, однако, Илья Завозился с мячом и атака была сорвана.

Тут же прозвучал финальный свисток. Металлург проиграл. Обратил на себя внимание поведение игроков Камаза. После матча они все вместе обнялись на своей половине поля и через весь стадион и побежали к Южной Трибуне, чтобы поблагодарить своих болельщиков, приехавших из набережных челнов. Таких набралось человек 20.

Что ж первая игра принесла первое поражение, но хочется верить, что всё еще впереди.