Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Утвержден перечень мероприятий по реализации на территории области послания президента Федеральному собранию

Комплекс мероприятий по реализации послания президента РФ Федеральному собранию на территории Липецкой области на 2009 год утвердил руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.


Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, документ содержит семь блоков мероприятий по реализации основных положений послания. Так, для дальнейшего развития демократии, повышения уровня и качества народного представительства во власти в четвертом квартале намечено провести VI региональный Гражданский форум. Продолжится оптимизация структуры администрации и исполнительных органов власти области, будет проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления.


Основной задачей в социальной сфере остается реализация приоритетных нацпроектов «Образование» и «Здоровье». Намечено провести оптимизацию сети учреждений образования, обеспечить переход на подушевой принцип финансирования здравоохранения. Будут обеспечены софинансирование из областного бюджета комплекса работ в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, контроль в сфере долевого строительства жилья. Предприятия и организации, осуществляющие техперевооружение и внедрение инноваций, получат господдержку. С целью модернизации финансово-бюджетной сферы будут внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития Липецкой области до 2020 года. В рамках антикризисных мер создана некоммерческая организация «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», предусмотрены меры поддержки банковского сектора, субсидии субъектам малого и среднего бизнеса.


Разработаны также мероприятия по совершенствованию миграционной политики, по борьбе с коррупцией и терроризмом.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц