Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Малый бизнес на селе получит субсидии

Глава администрации Липецкой области Олег Королев утвердил порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов для стимулирования развития заготовительной деятельности и первичной переработки сельхозпродукции.


В соответствии с документом, муниципальные образования получат субсидии на возмещение части затрат малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в сфере заготовки и переработки сельхозпродукции, занимающихся реконструкцией и ремонтом материально-технической базы, приобретением нового технологического оборудования и специализированного автотранспорта. Условием предоставления субсидий является долевое финансирование из местного бюджета и собственных средств субъектов малого и среднего бизнеса в размере не менее 10%.


По предварительным расчетам, объем субсидий областной казны бюджетам муниципалитетов в текущем году составит 31 млн. рублей. Финансовая помощь в виде субсидий малому и среднему бизнесу на селе является одним из направлений реализации программы антикризисных мер Липецкой области, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц