Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке появится отделение клиники Федорова

В Липецке летом откроется филиал Тамбовской клиники ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова, сообщил Lrnews.ru мэр города Михаил Гулевский.


Располагаться новое лечебное заведение будет на улице Липовской.


«Открытие филиала пройдет уже в этом году на День города. Наши липецкие врачи уже прошли обучение в Тамбове, и теперь чтобы сделать сложную глазную операцию не нужно будет ехать в Тамбов», - сказал мэр.


Михаил Гулевский поделился и другими планами касающиеся медицинской и социальной сферы.


Так, по его словам, уже в июле возобновит свою работу детская поликлиника на улице Ушинского, 3, закрытая на ремонт в декабре 2008 года.


Гулевский рассказал о ситуации со строительством поликлиники в 26 микрорайоне, которая должна будет взять на себя функцию обслуживания огромного жилого массива на «новых районах».


«Все пять этажей уже отстроены. Осталось закупить оборудование, на что потребуется около 70 миллионов рублей. Мы решили взять эти деньги в лизинг на три года. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы оплату процентной ставки взяла бы на себя область. Но, в любом случае, поликлиника откроется в этом году. Откладывать ее запуск еще на год мы не собираемся ни при каких обстоятельствах. Кстати, поликлиника в 26 микрорайоне создаст 240 новых рабочих мест для медицинского персонала города», - сказал Михаил Гулевский.


Еще он поведал, что запланированная на декабрь 2009 года сдача детского сада в 28 микрорайоне произойдет точно в срок.


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц