Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пенсионерку ограбили в Усмани в День знаний

Днем 1 сентября в Усмани 78-летняя пенсионерка стала жертвой ограбления двух цыганок, сообщили в пресс-службе УВД по Липецкой области.

Там отметили, что недалеко от городского рынка на улице воеводы Вельяминова остановился легковой автомобиль, на котором они приехали из Добринского района, чтобы найти своих родственников.

По дороге на рынок, женщины решили заглянуть в частный сектор, находящийся неподалеку, и зашли в гости во двор ближайшего дома. Незваные гостьи попросили помощи и убедили пожилую женщину открыть дверь и вошли в дом.

Оказавшись в прихожей, одна из них прошла в дом и начала обыскивать его в поисках денег и ценных вещей, а вторая с помощью физической силы удерживала пенсионерку, не давая ей пройти в комнату.

Найдя деньги в сумме 2 300 рублей, злоумышленницы очень быстро покинули дом пенсионерки.

По случайному стечению обстоятельств, внук пожилой женщины оказался сотрудником усманской милиции.

После того, как пенсионерка позвонила и сообщила о том, что у нее украли деньги, подробно описав приметы подозреваемых, он, по горячим следам, на одной из улиц города задержал злоумышленниц и доставил в отдел милиции.

«По словам старшего инспектора по взаимодействию со СМИ ОВД по Усманскому району Людмилы Шараповой, сейчас по данному факту ведутся следственные действия, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УK РФ «Грабеж», - отмечено в пресс-релизе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц