Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

При региональном парламенте начал работать общественный совет

По инициативе спикера областного Совета депутатов при региональном парламенте сформирован Общественный Совет, сегодня прошло его первое заседание, сообщили в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов.

Это экспертно-консультативный орган, в состав которого вошли 24 человека - юристы, экономисты, медики, социологи, известные в области общественники, представители бизнеса. Большинство из них имеют научные степени.

Общественники будут оказывать помощь власти в решении актуальных проблем нашего региона, проводить экспертизу областных законов, помогать депутатскому корпусу в разработке новых документов. К изучению некоторых вопросов будут привлекаться студенты.

Возглавил Общественный совет спикер регионального парламента Павел Путилин. По его словам, Общественный совет – это дополнительный ресурс для повышения качества законов, ведь экспертная оценка со стороны общественности очень много значит.

Собираться Общественный Совет будет ежеквартально. На первом совещании общественники утвердили план своей работы на 2010-1011 годы.

Запланировано рассмотреть около 40 вопросов. Среди них такие, как социальная напряженность на рынке труда; женская преступность и борьба с ней; проблемы молодежной политики; развитие конкуренции в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и другие вопросы.

Решения Общественного Совета будут носить рекомендательный характер для разных уровней власти.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц