Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке демонтировали последнее упоминание о Новом годе

Сегодня на площади Петра Великого бригада муниципального предприятия СпецПат по уборке города демонтировала ледовый городок, сооруженный в канун Новогодних праздников, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщили в управлении главного смотрителя города, сделать это планировалось с наступлением плюсовой температуры. Оттепель сделала «хрустальный» дворец, фигуры Деда Мороза и Снегурочки хрупкими и небезопасными для людей. На площадь подогнали экскаватор, который снял верхние части фигур. Затем при помощи грейдера были разрушены остальные фрагменты комплекса.

Груды снега и льда – все, что осталось от былого великолепия, поместили на большой погрузчик и отвезли на снежную свалку, расположенную на улице Мичурина.

Первый в Липецке ледовый городок просуществовал почти два месяца. Скульпторы под руководством Игоря Мазура создали его за две недели из 300 ледовых блоков общим весом более 70 тонн, выпиленных сотрудниками хладокомбината в одном из водоемов под Липецком. Конструкцию пришлось укреплять после декабрьских дождей с помощью снега. Однако в морозные январские дни комплекс стал одним самых посещаемых в городе мест и успел порадовать липчан и гостей областного центра.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц