Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Новый социальный проект от компании "Центртелеком"

С апреля 2010 года в Липецком филиале ОАО «ЦентрТелеком» стартует новый социальный проект «Возраст Cети не помеха». Главная цель проекта – обучить людей старшего поколения, в возрасте от 50 до 65 лет, работе на персональном компьютере и в сети Интернет.

Современная молодежь уже вряд ли может себе представить хотя бы один день без Интернета. А поколение сороковых – пятидесятых из-за отсутствия навыков работы с компьютерами и интернет - ресурсами не могут в полной мере ощутить возможности глобальной всемирной паутины.

И это при том, что сегодня практически все государственные службы России, в том числе в Липецкой области, имеют свои официальные сайты, на которых размещается много полезной информации, где в электронном режиме ведут работу приемные и Президента РФ, и губернатора, главы города, пенсионного фонда, центра занятости населения и многих других социальных служб города и региона.

Существует программа "Электронная Россия", инициированная Президентом России Дмитрием Медведевым, поддержанная Правительством. В рамках этой программы каждый может направить в электронном виде запрос в любой орган власти и получить ответ в электронном виде.

Понимая остроту данного вопроса, ОАО «ЦентрТелеком» разработал специальную программу, которая призвана научить людей старшего поколения современным видам общения, почувствовать себя востребованными в этой жизни. Ведь Интернет – это не только море информации, а еще и популярные социальные сети, где можно общаться в режиме он-лайн, искать новые и старые знакомства получать медицинские и юридические консультации и даже зарабатывать деньги.

Социальный проект «Возраст сети не помеха» будет действовать на территории 17 регионов Центрального Федерального округа. В Липецком филиале ОАО «ЦентрТелеком» программа стартует 6 апреля. До конца текущего года планируется обучить более 200 человек.

Начиная с апреля, и каждый месяц, участниками социальной программы от ОАО «ЦентрТелеком» в Липецке станут 2 группы по 12 человек. Их ждет насыщенная и интересная программа: знакомство с компьютером и сетью Интернет, поиск информации на сайтах, создание собственных страничек. Кроме того участники проекта узнают, как создать свой дневник в Интернете, как с его помощью найти работу и сайты по интересам (рукоделие, кулинария, автомобили, литература). И это далеко не весь перечень. В перерывах между занятиями организаторы курсов предложат обучающимся кофе-паузы, на которых можно будет пообщаться на свободные темы и поближе познакомиться с одногруппниками.

Липецкий филиал ОАО «ЦентрТелеком» открыт для сотрудничества со всеми государственными и социальными службами города.
А всех жителей города Липецка, достигших пенсионного возраста, и желающих пройти бесплатный курс обучения работе на компьютере и в сети интернет, ОАО «ЦентрТелеком» приглашает записаться в учебные группы. Есть возможность начать учебу уже с апреля или спланировать обучение на другие месяцы 2010 года.

Подробная информация и запись на курсы по телефонам и электронной почте куратора проекта 377-232, (Булгакова Елена). Обучение будет проходить по адресу: г. Липецк, ул. Советская, 66, 2 эт.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц