Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке задержали 18-летнего наркоторговца

1 июня 2010 года возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Он незаконно изготавливал, хранил и сбывал у себя дома по ул. Звёздная наркотические средства.

Как сообщила LRNews.ru cтарший следователь ОРП СУ при УВД по Липецку Светлана Гудова в пресс-службе УВД по городу Липецку, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что некий молодой человек занимается продажей наркотических средств. Сотрудниками милиции была проведена контрольная закупка наркотического вещества у данного молодого человека. Проведённая экспертиза показала, что проданным веществом является марихуана. Для задержания преступника была проведена повторная закупка, в ходе которой молодой человек и был задержан. Доставленный в УВД по г. Липецку парень был досмотрен.

При себе у него оказалось ещё около стакана марихуаны. В результате проведённого обыска в квартире задержанного также обнаружили и изъяли марихуану общей массой 114,35 гр. Она была разложена буквально по всей квартире небольшими порциями. Помимо самого вещества в квартире нашли мерные стаканчики и другие приспособления.

На момент задержания молодому человеку ещё не исполнилось 18 лет, поэтому в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. В настоящий момент после проведённой экспертизы, которая установила, что изъятое вещество является наркотическим и масса его достаточна для возбуждения уголовного дела, решается вопрос об аресте молодого человека.

Надо сказать, что все, кто знаком с молодым человеком, его родители были очень удивлены всем происходящим. Для них это стало полной неожиданностью, ведь он казался окружающим тихим, спокойным и законопослушным человеком.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц