Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Содержатель притона в Липецке на год сядет в колонию строгого режима

Приговором Октябрьского районного суда 25-липчанин признан виновным в содержании притона для потребления наркотических веществ, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Липецкой области.

Там отметили, что с февраля 2010 года подсудимый использовал свою квартиру в качестве помещения для потребления наркотических средств.

Подготовив необходимые приспособления и ингредиенты для изготовления дезоморфина, он принимал посетителей из числа знакомых, страдающих наркотической зависимостью, убирал помещение и получал в качестве оплаты часть изготовленного наркотического вещества.

В результате оперативных мероприятий правоохранительных органов преступная деятельность была пресечена. Действия виновного квалифицированы по части 1 статьи 232 УК РФ.

Подсудимый состоит на учете в наркологическом диспансере, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Учитывая указанные обстоятельства, общественную опасность совершенного преступления, государственный обвинитель полагал необходимым назначить ему наказание исключительно в виде лишения свободы.

Признав позицию прокурора обоснованной, суд приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц