Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Большая часть домов для воронежских погорельцев уже готова

Глава региона в очередной раз посетил населенные пункты, в которых строят дома для семей, чье жилье сгорело во время августовских пожаров. Многие из них уже готовы, остальные сдадут 25 октября, сообщает vvoronezhe.ru.

На этот раз посетить поселки, пострадавшие от огня, губернатор Алексей Гордеев решил с целью осмотра тех домов, работы на которых еще не закончились. В Шуберском их 4 из 32, в Хреновом 8 из 21. В Масловке готов 61 дом.

В целом, состоянием дел глава региона остался доволен. По словам генерального директора компании-генподрядчика ООО "Стройинжиниринг" Николая Смольянова, в домах есть и тепло, и вода. Порядок на территории поселков наведут уже к 25 октября. На днях жителям новых домов начнут раздавать бытовую технику.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, чтобы обеспечить новых хозяев жилья всеми необходимыми документами на право собственности, на местах будут работать специалисты регионального управления Росреестра.

После сдачи домов в поселках также останутся специальные эксплуатационные бригады. В случае чего, они будут помогать жителям в решении возникающих проблем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц