Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области беременные женщины смогут получить путевки в санаторий

Постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королева утвержден административный регламент государственной услуги по предоставлению путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам из малоимущих молодых семей, сообщает пресс-служба областной администрации.


Документ устанавливает порядок и стандарт предоставления услуги в соответствии с региональным законодательством. Путевку на лечение смогут получить замужние беременные женщины, возраст которых не превышает 30 лет включительно, одинокие матери или не состоящие в браке женщины. Среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать установленный прожиточный минимум.

При обращении за подобной льготой необходимо будет предоставить заявление, копию паспорта, медицинскую справку, справки о составе семьи и о доходах всех членов семьи за три предшествующих месяца. Подавать документы нужно в органы местного самоуправления по месту жительства.

Регламентом оговариваются основания для начала административных процедур - поступление документов от органов МСУ в управление социальной защиты населения Липецкой области, а также основания для отказа в предоставлении услуги, обязанности специалистов при работе с заявителями, формы контроля за исполнением регламента, досудебный порядок обжалования решения и действий органов власти. Срок предоставления услуги - не более десяти дней.


Такая услуга жительницам региона оказывается уже в течение пяти лет. В прошедшем году за счет областного бюджета в санатории "Липецк" оздоровились 25 беременных женщин из малоимущих молодых семей. На эти цели было выделено более 760 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц