Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Телефонные мошенники снова активизировались

Новая волна телефонного мошенничества в стране набирает обороты. Почти каждый день в Управление «K» МВД России поступают заявления граждан о том, что они стали жертвами мошенников, якобы проводящих розыгрыш автомобилей.

На телефон абонента приходит sms-сообщение, в котором сообщается, что в результате лотереи хозяин телефона стал счастливым обладателем иномарки. Для уточнения деталей жертве предлагается посетить сайт или позвонить по указанному номеру. А детали в итоге заключаются в следующем: обладателю новенького авто необходимо перечислить на счет своего мобильного телефона 30 тысяч рублей, а затем набрать определенную комбинацию цифр и символов, якобы для проверки поступления денег на счет и получения «кода регистрации». Kак только жертва завершает указанные манипуляции, счет обнуляется, а мошенники исчезают в неизвестном направлении.

Случаи мошенничества зафиксированы в Москве и Московской области, Тульской, Ростовской, Новгородской, Самарской, Свердловской и других областях, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.

Чтобы не стать жертвой мошенников, достаточно помнить, что если вы не подтверждали своего участия в каком-либо розыгрыше, то сообщение о призе, скорее всего – обман.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц