Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мел Гибсон осужден на три года за побои ВИДЕО

В пятницу, 11 марта, в суде официально оглашены положения компромиссного соглашения, достигнутого между прокуратурой и акткром Мелом Гибсоном, который обвинен в нанесении 6 января 2010 года побоев своей гражданской жене россиянке Оксане Григорьевой.

Американский актер и режиссер Мел Гибсон осужден на три года заключения условно за насилие в отношении своей бывшей подруги, российской пианистки Оксаны Григорьевой. 55-летний актер будет будет обязан пройти годичный курс избавления от склонности к насилию, а также 16 часов отработать на благо общества. Тюремный срок Гибсону не грозит. Постановление, однако, не запрещает актеру и режиссеру встречаться с дочерью Люсией, матерью которой является Оксана. Актер молча выслушал эти требования, дав понять, что принимает их. Ранее Гибсон дал согласие взять на себя вину в нанесении побоев бывшей гражданской жене в обмен на гарантию смягчения наказания.

- Мой клиент пошел на компромисс, только чтобы положить конец затянувшейся тяжбе, которая негативно сказывается на моральном состоянии его детей. Только руководствуясь этими соображениями, он попросил меня обратиться в прокуратуру,- появнил действия своего подзащитного адвокат Берк.

В месяцы голливудский актер и его экс-спутница судились за права опекунства над их ребенком. Осенью суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Лючии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов на содержание их дочери.

Пара прожила вместе три года, за это время у них появилась дочь. После развода Григорьева заявила, что муж избивал ее. Гибсон выдвинул ответные обвинения - в шантаже и вымогательстве денег.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц