Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке на глазах у детей застрелили собаку

В редакцию LRNews.ru обратилась липчанка Нина Селиванова. Женщина сообщила, что в районе Тракторного на улице Ибаррури во дворе дома №2 случилось происшествие, которое взбудоражило всех местных жителей. Она рассказала, что средь белого дня в минувшую пятницу прямо во дворе дома на глазах у детей и их родителей была застрелена бродячая собака.

- Подъехала машина, из нее вышли люди. Они выстрелили снотворным в собаку. Но, вероятно, доза оказалась недостаточной и не смогла свалить животное, - говорит Нина Селиванова. - Собака попыталась убежать, но преодолев некоторое расстояние, упала и в страшных муках умерла неподалеку. И все это на глазах у детей. Зрелище было ужасное. Многие до сих пор не могут прийти в себя от увиденного.

Нина Селиванова рассказала, что все были шокированы увиденным. Собака вместе с недавно рожденными щенками была любимицей двора. Ей даже обустроили свое место, постелили старые вещи, поставили кормушку. Животное никогда не проявляло агрессии, было очень спокойным и подпускало к себе людей. Во дворе собака появилась перед тем, как на свет появились щенки.

- После того, как собака была застрелена, щенков побросали в мешок, погрузили в машину и увезли. А вот труп несчастного животного до сих пор лежит в людном месте за магазином по соседству, - рассказала Селиванова.

Нина Селиванова, которая является членом общества по защите животных, отметила, что поймать животное никто не пытался, сразу стали стрелять. Их не смутило то, что во дворе в этот момент было много людей.

- Ужасно, что с животными у нас расправляются таким страшным способом. Это живодерство не прекратится до тех пор, пока в городе не будет создан приют для бродячих животных. А пока этого нет, просто необходимо задуматься о том, чтоб бороться с бродячими собаками каким-то более гуманным способом, и уж во всяком случае, не на глазах у детей, - подытожила Нина Селиванова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц