Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк побывает "В гостях у "Родничка"

Липецкий областной центр культуры и народного творчества в своих стенах примет межрегиональный фестиваль детских хореографических коллективов "В гостях у "Родничка" с 25 по 27 марта.

В этот раз межрегиональный конкурс вышел на международный уровень. На сцене ОЦКНТ будут танцевать талантливые ребята из Могилева (Белоруссия). Организатором праздника детской хореографии стало Управление культуры и искусства региона. Фестиваль проводится на базе образцового ансамбля народного танца «Родничок» Липецкого областного центра культуры и народного творчества Липецкой области.

Отборочные туры на право "погостить у "Родничка" проходили до 20 февраля 2011 года: коллективы высылали заявки, видеозаписи 4-5 танцевальных этюдов, афишу, буклет и фотографии.

Итогом отбора стало участие в фестивале 16 липецких коллективов и 11 танцевальных групп из других регионов, в числе которых и хореографическая студия из Беслана.

Судить конкурс приглашается жюри, состоящее из ведущих хореографов Липецка и столицы.

И для зрителей, и для самих участников фестиваль является настоящим праздником, праздником молодости, грации, добра, радости и дружбы. Здесь встречаются старые друзья, появляются новые интересные знакомства, и всех объединяет одно – искренняя любовь к своим традициям, своим корням и, конечно, к танцу.

"В гостях у "Родничка" начнет свою работу 25 марта. В течение дня на сцену ОЦКНТ выйдут детские труппы из Липецка и региона. Уже в 17 часов состоится торжественное открытие.

26 марта запланированы выступления 11 детских коллективов из других областей и Белоруссии. Также они станцуют в этот день для жителей Усмани, Хлевного и Ельца.

В полдень следующего дня откроется гала-концерт. По итогам конкурсных просмотров лучшим коллективам присваиваются звания Лауреатов I, II, III степени с вручением Дипломов и памятных призов. Учреждены также дипломы и памятные призы в следующих номинациях: «Русский танец», «Народный танец», «Игровой танец», «Сюжетный танец».

Всем остальным участникам присваиваются звания Дипломантов с вручением дипломов.
Специальным Дипломом и призом награждается коллектив за создание оригинальной, самобытной постановки.

В программе праздника танца также запланированы экскурсии по городу с посещением памятных и исторических мест, дискотеки, вечер отдыха «В стране мультяшек»; для педагогов откроется творческая лаборатория.

За всё время проведения фестиваля в гостях у «Родничка» побывало около 70 коллективов из Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Владимирской, Тульской, Ростовской, Ивановской, Тамбовской, Орловской, Смоленской, Брянской, Новороссийской, Калужской, Владимирской областей, Северной Осетии, Алании и нашей Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц