Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Дагестане взорвали продуктовый магазин

В ночь с четверга на пятницу в продуктовом магазине в селении Малая Арешевка Кизлярского района Дагестана прогремел мощный взрыв, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

- Четверо неизвестных в масках проникли в помещение магазина, где установили и взорвали две самодельные бомбы, эквивалентные по мощности 10 килограммам тротила, - сказал собеседник РИА «Новости».

По его словам, здание площадью 10х10 метров разрушено полностью, человеческих жертв нет.

Полицейские разыскивают четверых злоумышленников.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), сообщили РБК в пресс-службе республиканского Министерства внутренних дел.

Накануне в Дагестане было совершено другое преступление. Двое преступников расстреляли посетителей заведения ресторана «Золотая антилопа», расположенного у дороги из Махачкалы в Каспийск. В результате нападения один человек погиб, двое получили ранения.

Поздно вечером 10 марта в Буйнакске в Дагестане неизвестные подорвали магазин «Идеал», расположенный на пересечении улиц Шамиля и Гамзатова. Жертв и пострадавших в результате взрыва не было. Преступники до сих пор не найдены.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц