Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Учитель должен получать 20-25 тысяч рублей», - считает депутат областного Совета

Директор гимназии села Боринское и депутат областного совета Светлана Щербатых прокомментировала инициативу председателя правительства РФ Владимира Путина о повышении зарплаты учителям. Он заявил, что уровень доходов учителей может быть увеличен на 30%, сообщает пресс-служба областного Совета депутатов.

- Зарплата учителей значительно ниже средней зарплаты и в стране и в регионе. Инициатива, с которой вышел Владимир Путин, призвана улучшить их положение, - заявила Щербатых. – Думаю, повышение это будет идти в соответствии с квалификационными категориями конкретных педагогов, с тем вкладом, какой каждый учитель сделал в развитие своего образовательного учреждения. Повышение будет, но не надо думать, что оно затронет всех и одинаково – от этого принципа мы давно ушли.

Она также отметила, что помимо низкой зарплаты у начинающих учителей есть еще одна серьезная проблема – отсутствие жилья.

- Наверное, начинающий педагог согласится даже на небольшую зарплату, если ему будет гарантировано жилье. А если его нет, то молодой учитель должен получать 20-25 тысяч рублей в месяц, чтобы ответственно относиться к своей работе - подчеркнула директор гимназии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц