Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дмитрий Медведев танцует под "American Boy" (ВИДЕО)

В YouTube появился видеоролик с президентом России Дмитрием Медведевым, танцующим под популярную песню 1990-х "American Boy" группы "Комбинация". В компании рядом с ним "зажигает" популярный комедиант, один из основателей и резидент телешоу Comedy Club Гарик Мартиросян. Запись, выложенная накануне пользователем под "говорящим" ником KremlinLivia, стремительно набирает популярность и обрастает комментариями, правда, в большинстве пока малосодержательными.

Где и когда было снято это видео, непонятно. Некоторые СМИ, к примеру, "ГАZЕТА.СПб", предположили, что танец президента могли запечатлеть 1 апреля, когда он принимал резидентов Comedy Club в своей резиденции в Горках. Однако, судя по мелькающей в кадре буйной зелени и солнечным бликам, это было в разгар лета.

Действие происходит в помещении с выходом на открытую площадку. Медведев в джинсах и серо-синем пиджаке практически все время повернут спиной к оператору, лицом он поворачивается ближе к концу записи.

Танцует президент скорее старательно, чем душевно. Некоторые его движения похожи на неуклюжую попытку маршировать, он явно не попадает в такт ритму. Выражение лица у него при этом не расслабленное, как у многих танцующих вокруг, не говоря уже о Мартиросяне, а скорее сосредоточенное. Кстати, его танцевальные "па" вызвали неодобрение многих блоггеров, которые увидели в них намек на "женское начало" и стали злобно шутить на тему нетрадиционной сексуальной ориентации.

Остальные негативные отклики были в духе "президент отплясывает на костях россиян", а исходя из названия и смысла песни, некоторые стали строить довольно невразумительные выводы о предательстве родины и намерении главы государства эмигрировать в США. Впрочем, у Медведева нашлось и много защитников, которые одобрили его "умение отдыхать, как все обычные люди".

Как отмечает "Деловой Петербург", пользователь KremlinLivia зарегистрировался, судя по дате, только для того, чтобы выложить этот единственный ролик. Многозначительный ник, по мнению издания, может служить намеком на прозападную точку зрения Медведева на конфликт в Ливии, а видео - своего рода "местью", дискриминацией президента. Еще одним намеком может служить и то, что российский лидер танцует именно под "American Boy" ("Американский мальчик").

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц