Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке состоялась VI научно-практическая конференция учащихся «Ступени»

28 апреля в общеобразовательной школе №3 имени К. А. Москаленко состоялась VI научно-практическая конференция учащихся «Ступени». В ней приняли участие дети 3-10 классов. Некоторые работы школьников уже получили признание на Всероссийском уровне. Например, ученица третьего класса Настя Кошкина со своим докладом «Русская Матрешка» получила диплом I степени на московском фестивале «Первые шаги в науке». Также были представлены работы Кирилла Гостеева, Юли Гурьевой, Екатерины Кожевниковой, Александры Косаревой, Ольги Черновой и Натальи Родиной.

Работы участников оценивали учителя МОУ СОШ №3 и приглашенные гости: кандидат географических наук Герард Ростом, представлявший организацию «Центр Стратегии» и специалист департамента образования Елена Ковыршина.

Школьников наградили почетными грамотами и освободили от аттестации, а представителям самых лучших работ вручили деревянную сову - символ мудрости.

После окончания научно-практической конференции заместитель директора МОУ СОШ №3 Ирина Белякина подвела итог по сделанным учениками работам.

- Мы постоянно узнаем что-либо новое из работ наших учеников. Иногда они предлагают такие идеи, которые нам и в голову придти не могли, - сказала Ирина Белякина. - В общем, мы учимся вместе с нашими детьми!

По ее словам, ученики занимаются исследовательской деятельность исключительно на основании собственного энтузиазма, никакой другой мотивации у них для этой работы нет. А результаты их энтузиазма просто поражают воображение. Например, дети своими руками расписали стены школьной столовой и украсили их своими рисунками, а также создали школьный музей, в котором сами же проводят экскурсии для гостей на трех языках – русском, немецком и английском.

Сегодня, 29 апреля, на базе этой же школы пройдет вторая часть конференции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц