Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уильям и Кейт получили титул герцогов Кембриджских

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой. Пара приобрела не только новый семейный статус, но и титулы: отныне супруги именуются герцогом и герцогиней Кембриджскими.

О присвоении таких титулов будущим молодоженам сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей британского королевского двора.

В настоящее время Уильям носит титул принц Уэльский, присвоенный ему при рождении. Избранница Уильяма не имеет никаких почетных званий, так как происходит из семьи незнатного происхождения. Представительницей королевской семьи Кэтрин Миддлтон станет после того как выйдет замуж за принца. Как супруга принца Миддлтон получит титул принцессы Уэльсской.

Блестящая церемония их бракосочетания состоялась 29 апреля в Вестминстерском аббатстве в центре Лондона.

На торжественной церемонии присутствовали члены королевской семьи, видные политики, представители аристократических семей, деятели культуры. Среди них - нынешний глава Кабинета министров Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, мэр Лондона Борис Джонсон, знаменитый певец и композитор сэр Элтон Джон, а также звездная пара Дэвид и Виктория Бэкхемы.

Герцог и герцогиня Кембриджские отпраздновали свою свадьбу ужином и танцами в Букингемском дворце вместе с примерно тремястами друзьями и близкими.

Когда и куда они отправятся на медовый месяц, не разглашается.Как сообщает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, после трагической смерти его матери по вине папарацци принц Уильям особо чувствителен в вопросах неприкосновенности своей частной жизни.

Ближайшее будущее покажет, удастся ли ему хотя бы на короткое время оградить себя и молодую жену от людского любопытства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц