Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ДТП на Рублевке: Елену Ярош признали потерпевшей

Участница ДТП с машиной полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха Елена Ярош будет признана потерпевшей, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

- Начата процедура признания Елены Ярош потерпевшей в уголовном деле о ДТП на Рублевском шоссе, произошедшем 19 января на Рублево-Успенском шоссе, - сказал Гильдеев.

По словам официального представителя подмосковной милиции, результаты завершающей экспертизы будут получены в конце мая.

Теперь защита пострадавшей девушки сможет знакомиться с материалами дела и требовать компенсацию за причиненный ей вред в катастрофе.

Напомним, 19 января на Рублёвском шоссе в Москве столкнулись служебный BMW полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха и Opel Astra Елены Ярош. Водитель чиновника погиб, а сидевшая за рулем Opel девушка серьёзно пострадала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие дважды проводило эксперимент, сталкивая идентичные Opel Astra и BMW 5-й серии на месте происшествия. Согласно показаниям двух групп свидетелей, участвовавших в эксперименте, около двух третей BMW находились на встречной полосе. Однако комментировать эти результаты следователи отказались. Кроме того, у следствия есть видеозапись ФСО с места аварии. На условиях анонимности источник информагентств в правоохранительных органах заявил, что, судя по ролику, в ДТП усматривается вина водителя спецмашины, однако не исключил, что часть ответственности за лобовое столкновение лежит и на Алене Ярош. Однако в начале марта в ГУВД заявляли, что запись не проливает свет на обстоятельства катастрофы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц