Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Монако

Себастьян Феттель, лидирующий в чемпионате "Формулы-1", выиграл квалификацию Гран-при Монако. Феттель прошел лучший круг за 1 минуту 13,556 секунды и принес команде пятую поул-позишн в шести Гран-при сезона. Это уже пятый поул Феттеля на шести этапах этого сезона.

Второе время у представителя команды "Макларен" Дженсона Баттона, сумевшего опередить еще одного гонщика из "Ред Булл" Марка Уэббера. Четвертым стартует Алонсо из "Феррари".

Гонка омрачилась аварией, в которую попал Серхио Перес на "Заубере". Он разбил болид в конце третьего сегмента квалификации на выходе из тоннеля. Команда Sauber сообщает, что Серхио Перес не получил серьезных травм.

После того, как пилота извлекли из поврежденной машины, его отправили в местный госпиталь Принцессы Грайс. В ходе тщательного обследования врачи не обнаружили серьезных повреждений.

Пока неизвестно, примет ли Серхио участие в завтрашней гонке. Команда Sauber проводит расследование причин аварии.

Российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров впервые в сезоне не пробился в решающую часть квалификации, которую завершил с 11-м результатом.

- Мы должны были комфортно выходить в топ-10, так что старт с 11-го места на стартовой решётке не сильно радует, - признался гонщик Lotus Renault GP. - В этот уикенд мы столкнулись со сложностями при использовании сверх мягкой резины, и мне удавалось снять лишь несколько десятых секунды со своего времени, когда я использовал этот тип шин, так что мы должны понять, почему это произошло.

Напарник Петрова Ник Хайдфельд стал 16-м. Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером ДАмброзио стали 21-м и 22-м соответственно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц